Area delle funzioni centrali

(Pagina in corso di aggiornamento)

S.C. Economico finanziaria

Responsabile: Dott. Riccardo Brugnetta
Tel. 0744  205100
Email: r.brugnetta@aospterni.it

BUDGET ACQUISTI FLUSSI ECONOMICI E BILANCIO 
Dott. Simone Sodano
Tel. 0744  205358
Email: s.sodano@aospterni.it

CONTABILITA’- CICLO PASSIVO 
Serenella Salterini
Tel. 0744  205042
Email: s.salternini@aospterni.it

CONTABILITA’ – CICLO ATTIVO
Alexia Valente
Tel. 0744  205280
Email: a.valente@aospterni.it

SERVIZIO CONTABILITA’ E FORNITORI
Dott. Tiziano Biagi
Tel. 0744  205655
Email: t.biagi@aospterni.it

S.C. Affari generali e legali e relazioni istituzionali

Responsabile ad interim:  Dott. Maria Rita Bruscolotti
Tel. 0744  205463
Email: bruscolottimr@aospterni.it

UFFICIO AFFARI GENERALI E LEGALI
Dott. Andrea Lorenzoni
Tel. 0744  205757
Email: a.lorenzoni@aospterni.it

AFFARI LEGALI
Dott. Giuseppina Ferraro
Tel. 0744  205779
Email: g.ferraro@aopterni.it

CUP E LIBERA PROFESSIONE INTRAMURARIA
Tel. 0744  205048
Email: backoffice.cup@aospterni.it

SEGRETERIA DI DIREZIONE E PROTOCOLLO
Tel. 0744  205205 Protocollo
Email: direzione@aospterni.it
Email: protocollo@aospterni.it

S.S. Controllo di gestione

Responsabile: – 

CONTROLLO DI GESTIONE E SERVIZI INFORMATICI
Dott. Fabio  Pierotti
Tel. 0744  205372
Email: pierottif@aospterni.it

AREA INFORMATICA AMMINISTRATIVA    
Dott. Massimo Domiziani
Tel. 0744  205797
Email: m.domiziani@aospterni.it

AREA INFORMATICA SANITARIA      
Dott. Riccardo  Alessiani
Tel. 0744  205721
Email: r.alessiani@aospterni.it

S.C. Economato e provveditorato

Responsabile: Dott.ssa Cinzia Angione
Tel. 0744  205284
Email: c.angione@aospterni.it

UFFICIO UNICO LIQUIDAZIONI
Cinzia Ortenzi
Tel. 0744  205321
Email: c.ortenzi@aospterni.it

BENI E SERVIZI
Dott. Paola Zampa
Tel. 0744  205689
Email: p.zampa@aospterni.it

S.C. Direzione risorse umane

Responsabile: Dott. Maria Rita Bruscolotti
Tel. 0744 205463
bruscolottimr@aospterni.it

RELAZIONI SINDACALI
Dott. Raffaella Ranchetti
Tel. 0744  205747
r.ranchetti@aospterni.it

STATO GIURIDICO-DOTAZIONE ORGANICA
Donatella Calandri
Tel. 0744  205202
Email: d.calandri@aospterni.it

RECLUTAMENTO RISORSE UMANE
Email: bruscolottimr@aospterni.it

STATO GIURIDICO – ISTITUTI CONTRATTUALI E PREVIDENZA
Email: bruscolottimr@aospterni.it

STATO ECONOMICO
Email:  r.ranchetti@aospterni.it

S.C. Tecnico patrimoniale

Sostituto Responsabile: Ing. Gianluca Bandini
Tel. 0744 205238
Email: g.bandini@aospterni.it

IMPIANTI TECNOLOGICI
David Allegretti
Tel. 0744  205728
Email: d.allegretti@aospterni.it

MANUTENZIONE APPARECCHIATURE ELETTROMEDICALI
Geom. Mara Bartolini
Tel. 0744  205644
Email: m.bartolini@aospterni.it

LAVORI
Geom. Gianni Fabrizi
Tel. 0744  205543
Email: g.fabrizi@aospterni.it

AMMINISTRATIVO
Claudia Cascioli
Tel. 0744  205964
Email: c.cascioli@aospterni.it

Ulteriori informazioni

Ultimo aggiornamento
22/04/2022
Queste informazioni ti sono state d'aiuto?
Si No
Area delle funzioni centrali

Area delle funzioni centrali